Физика
+2Какой металл можно расплавить в домашних условиях?
Хочу отлить лезвие для декоративной катаны, но с материалом разобраиься не могу. Всë ограничено температурой плавления. Я могу сделать печку из кирпича, но о еë нагревающей способности я сомневаюсь.
Алюминий
Свинец, олово можно расплавить
Советую построить маленькую доменную печи( не дома!) и там ты даже медь сможешь выплавить, (если вопрос про металл в домашних условиях, то это ртуть(не она не подойдет для лезвия)) ,проще всего сделать из золота(но ....), еще можно заказать у завода деталь напрямую
Выточи из пластика и покрой хромовой краской ))
Свинец