Дайте оценку программе тренировок.
Всю жизнь был спортсменом, пловцом с разрядом, далее боксёром с разрядом, когда закончил с проф спортом - занимался дома для себя и бегал, сейчас решил пойти в зал и набрать вес. Составил с чатом GPT программу, хочу услышать мнение знатоков. Мне 21 год, ранее в зал не ходил так основательно, купил абонемент впервые.
Программа тренировок на неделю:
1. Понедельник – Грудь и трицепсы
Жим лежа: 5 подходов по 5-8 повторений.
Жим на наклонной скамье: 4 подхода по 8-10 повторений.
Отжимания с дополнительным весом: 3 подхода до отказа.
Французский жим: 4 подхода по 8-10 повторений.
Разгибание рук на тросе: 3 подхода по 10-12 повторений.
2. Среда – Спина, бицепсы и поясница
Становая тяга: 5 подходов по 5-8 повторений.
Тяга к поясу (широким хватом): 4 подхода по 8-10 повторений.
Подтягивания: 4 подхода до отказа.
Сгибание рук со штангой: 4 подхода по 8-10 повторений.
Поясничный мост (гиперэкстензия): 3 подхода по 10-15 повторений. Это упражнение отлично прорабатывает поясницу.
Молотковые сгибания: 3 подхода по 10-12 повторений.
3. Пятница – Ноги и плечи
Приседания со штангой: 5 подходов по 5-8 повторений.
Жим ногами: 4 подхода по 8-10 повторений.
Румынская тяга: 4 подхода по 8-10 повторений. Это также помогает проработать поясницу.
повторений.
Подъемы гантелей в стороны: 3 подхода по 10-12 повторений.
Бот составил полную хрень. 1 .жим лёжа и жим на наклонной скамье. . Наклон вверх или вниз,жим штанги или жим гантелей ?( Разница есть и она большая) 2 .разгибание рук в кроссовере . Какая рукоять ,прямая угловая канатик? Тоже есть разница. 3 новичку нормальный тренер ни когда не даст становую тягу. Очень травмоопасно.4 нет голени,нет пресса. 5 ноги делят на квадрицепс и бицепс бедра. Наружную и внутреннюю часть.Но это для профи. 6 жим ногами .как конкретно? От высоты постановки и амплитуды зависит работа целевой мышцы. С точки зрения опытного спортсмена-ерунда. Но для новичка вполне пойдет если заменить становую тягу. Не нужно ее вообще использовать
жуть какая то для того, кто занимался плаванием и боксом в дюсш. просто редчайший бред. проще и значительно эффективнее продолжить плавание и тренировки в боксе. за абонемент в тренажёрный зал просто подарил деньги
и чо там делают отжимания!?новичку фулбади-все тело за тренировку