Собираем компьютеры

Менять обороты кулера если на матери 3 pin

У меня на кулере для проца много оборотов, сам кулер у меня 4пин но мать может принять только 3 пин. Подскажите пожалуйста как можно сделать чтобы кулер меньше шумел или автоматически подстраивался под температуру проца. К примеру можно ли поменять местами 3 и 4 пин на кулере чтобы он автоматически подстраивал силу под проц

можешь купить на вб или озоне переходники на 4 пин под куллер там будет такое

Нельзя настраивать 3pin разъём, хочешь уменьшить обороты - обрезай проводок и получишь 5v - 400-600 оборотов.