Какие игры у меня пойдут стабильно и как думаете хороша ли моя сборка за свои деньги?
Моя сборка за 564 рубля заработанных летом:
оперативки одна плашка ОЗУ amd 8gb 1600 ddr3 (48 byn) новая
ssd 128 (46 byn) новый
видеокарта gtx 1050 oc 2 gb ddr5 gigabyte (180 byn) б/у
процессор i5 4670k (100byn) б/у
ssd 228 gb (55gb) новый
кулер для процессора ID-Cooling SE-213V3 red (35 byn) б/у
БП aerocool vx 600 (100 byn) лёгкое б/у
Было: asrock h81m DGS, ОЗУ 8 Гб 1600 amd, старый корпус.
Так же хочу добавить что я перешёл с реального динозавра на котором как-то умудрялся играть
Мой старый ПК по комплектующим:
Quad q6600, ОЗУ 4гб,видеокарта gt 730 ddr5 2gb, и с винчестера которому в этом году исполнилось 16.
Варкрафт 2 потянет, не волнуйся
Память купи б\у . зачем новая?
Она ничего уже не стоит. 16 гб
И Xeon купи на алике, вместо этого обмылка
ssd один 512 вместо двух маленьких
Игры 2020 года пойдут все
да, сборка норм за свои деньги, но с оговорками.
Почему норм?
Цена/качество – за эти деньги новее/мощнее не найти. Даже б/у аналоги стоят дороже.
Подходит для базовых задач – интернет, офис, ютуб, старые и легкие игры (CS:GO, Dota 2, GTA V на низких-средних).
SSD + 8 ГБ ОЗУ – система не будет тормозить в повседневных сценариях.
GTX 1050 – слабовата для 2025, но для нетребовательных проектов еще актуальна.
Главные риски:
Блок питания (Aerocool VX 600) – если старый и убитый, может потянуть за собой остальные компоненты. Лучше заменить при первой возможности.
Апгрейд невозможен – DDR3 и LGA 1150 уже мертвая платформа.
GTX 1050 2 ГБ – в новых играх не хватит видеопамяти даже на минималках.
Что можно улучшить сразу?
Добавить вторую плашку ОЗУ 8 ГБ – двухканал даст прирост в играх и многозадачности.
Проверить охлаждение – если CPU греется под нагрузкой выше 80°C, заменить термопасту или кулер.
Постепенно заменить БП – взять что-то надежное (например, б/у Corsair CX550).