Время игр

Какие игры у меня пойдут стабильно и как думаете хороша ли моя сборка за свои деньги?

Моя сборка за 564 рубля заработанных летом:

оперативки одна плашка ОЗУ amd 8gb 1600 ddr3 (48 byn) новая

ssd 128 (46 byn) новый

видеокарта gtx 1050 oc 2 gb ddr5 gigabyte (180 byn) б/у

процессор i5 4670k (100byn) б/у

ssd 228 gb (55gb) новый

кулер для процессора ID-Cooling SE-213V3 red (35 byn) б/у

БП aerocool vx 600 (100 byn) лёгкое б/у

Было: asrock h81m DGS, ОЗУ 8 Гб 1600 amd, старый корпус.

Так же хочу добавить что я перешёл с реального динозавра на котором как-то умудрялся играть

Мой старый ПК по комплектующим:

Quad q6600, ОЗУ 4гб,видеокарта gt 730 ddr5 2gb, и с винчестера которому в этом году исполнилось 16.

Варкрафт 2 потянет, не волнуйся

Память купи б\у . зачем новая?

Она ничего уже не стоит. 16 гб

И Xeon купи на алике, вместо этого обмылка

ssd один 512 вместо двух маленьких

Игры 2020 года пойдут все

да, сборка норм за свои деньги, но с оговорками.

Почему норм?

  1. Цена/качество – за эти деньги новее/мощнее не найти. Даже б/у аналоги стоят дороже.

  2. Подходит для базовых задач – интернет, офис, ютуб, старые и легкие игры (CS:GO, Dota 2, GTA V на низких-средних).

  3. SSD + 8 ГБ ОЗУ – система не будет тормозить в повседневных сценариях.

  4. GTX 1050 – слабовата для 2025, но для нетребовательных проектов еще актуальна.

Главные риски:

  • Блок питания (Aerocool VX 600) – если старый и убитый, может потянуть за собой остальные компоненты. Лучше заменить при первой возможности.

  • Апгрейд невозможен – DDR3 и LGA 1150 уже мертвая платформа.

  • GTX 1050 2 ГБ – в новых играх не хватит видеопамяти даже на минималках.

Что можно улучшить сразу?

  • Добавить вторую плашку ОЗУ 8 ГБ – двухканал даст прирост в играх и многозадачности.

  • Проверить охлаждение – если CPU греется под нагрузкой выше 80°C, заменить термопасту или кулер.

  • Постепенно заменить БП – взять что-то надежное (например, б/у Corsair CX550).