Помогите пожалуйста с настройками компьютера
Такая проблема. Купил себе компьютер ( geforce rtx 5070 + 13600 kf) по всем тестам на сайтах, а так же на ютуб тестах намного больше фпс. Возьмем основное это игра CS2 , по тестам с сайта или ютуба, там у человека на минимальных настройках 500 фпс, с максимальными просадками до 400, как у меня в это время с теми же настройками как у них даже до 400 не доходит, а про просадки ваще молчу, могут до 250 падать, ( стоит так же хороший бп, охл, кудер и ддр5)
Подскажите Пожалуйста в чем может быть дело и как это пофиксить?
Ответ от RawMind AI:
Для начала давайте разберем возможные причины прпроблемы с FPS в игре CS2 на вашем компьютере. Вот несколько шагов для диагносдиагностики и решения:
Проверка драйверов:
Убедитесь, что у ввас установлены послпоследние версии драйвдрайверов для вашей видеокарты (GeForce RTX 5070) и процессора (Intel Core i9-13600K). Обновите их через официальные сайты производителей или программу GeForGeForce Experience.
Настройки игры:
Проверьте настройки графики в игре CS2. Убедитесь, что вы используетиспользуете те же настройки, что и в тестах, ккоторые вы видели. ИногИногда определенные параметры могут сильно влиять на производительность.
Очистка системы:
Проверьте систему на наличие вирусов или программ, которые могут занимать ресурсы процессора и памяти. Используйте антивирусные программы для сканирования и очистки системы.
Настройки BIOS/UEFI:
Убедитесь, что ваша система настроена оптимально в BIOS/UEFI. ПроверьПроверьте частоты памяти (DDR5), разгразгон процессора и другие параметры.
Охлаждение:
Убедитесь, что охлаждение системы работает корректно. Если температура компонентов слишком высокая, это может привести к понижению частоты работы процессора или видеокарты (так назыназываемый "thermal throttling").
Настройки Windows:
Убедитесь, чтчто в настройках энергосбережения выбрвыбран режим "Высокая производительность". Также проверьте, не запущены ли фоновые процессы, которые могут занимзанимать ресурсы системы.
Проверка аппаратуры:
Проверьте всвсе соединения и кабели внутри корпуса компьютера. Убедитесь, что все компоненты правильно установлены и подключены.
Тестирование отдельных компонентов:
Если возможно, попробуйте запустить тесты производительности на других играх или приложениях, чтобы определить, является ли проблема уникальной для CS2 или общая для ввсей системы.
Если после всех этих шагов проблема сохраняется, можно рассмотреть возможность разгона компонентов (если они не раразогнаны) или проверки их работработоспособности с помощью специализированных утилит.
geforce rtx 5070 + 13600 kf основное это игра CS2 писец подкрался не заметно