Почему так много людей в 2025 верят в Бога?
потому что они умные люди
Люди верят в Бога по множеству причин, включая культурные и семейные традиции, личный духовный опыт, поиск смысла жизни, утешения в трудные времена и моральные ориентиры. Это сложный психосоциальный феномен, и для каждого человека причины могут быть индивидуальными.
Потому что выбор у людей не большой.
1. Либо верит, что вселенная создана Богам, Творцом, и что человек это высшее духовное творение Бога, которое будет жить вечно.
2. Либо верить, что человек это результат эволюции животных, что человек это просто животное, примат, кожаный мешок с генами, которые надо передать по цепочке и умереть навечно. Верить что жизнь абсолютно бессмысленна, и чисто случайно возникла в грязной луже, и у жизни нет ни смысла, ни цели.
потому что ты уроки не сделал
А что, в этом смысле, изменилось в 2025?
Почему люди, которые верили должны были перестать верить?)