Не работаео днс сервер, впн и проподает дотсуп в интернет
при подключении vpn не работает днс-сервер dns.nullsproxy.com, выдаёт «не удалось подключиться к днс-серверу». даже если включить автоматически и подключиться к впн, приложения типа ютуба не будут работать. что делать?
другой впн искать
Оно всегда так с любым впн, можешь забить болт
Причины отсутствия доступа в Интернет через VPN из-за DNS-сервера:
* Неверные настройки DNS: VPN может не передавать свои DNS-серверы, или у вас установлены статические DNS, которые конфликтуют с VPN.
* Проблемы с файрволом: Фаервол блокирует DNS-трафик VPN.
* DNS-утечки: Ваши запросы DNS могут обходить VPN-туннель.
Решения:
* Используйте сторонние DNS-серверы: Вручную настройте DNS на вашем устройстве на общедоступные DNS, такие как Google DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare DNS (1.1.1.1 и 1.0.0.1).
* Проверьте настройки файрвола: Убедитесь, что ваш файрвол не блокирует VPN-соединение или DNS-трафик.
* Включите защиту от DNS-утечек: В настройках вашего VPN-клиента найдите и включите опцию "DNS leak protection" или "Защита от утечек DNS".
* Сбросьте настройки сети: Иногда сброс сетевых настроек на вашем устройстве может помочь.
* Переустановите VPN-клиент: Если ничего не помогает, попробуйте переустановить VPN-клиент.
* Свяжитесь с поддержкой VPN-провайдера: Возможно, проблема связана с конкретным VPN-сервером или конф
игурацией.
Меняй впн на другой значит
Можешь попробовать впн @vpnsolid_bot в телеграме, у меня стоит уже пол года, ещё не было проблем с ним