Мир медицины

Есть ли смысл повторно сдавать анализы в военкомат?

Делал анализы (вич, флюгрография, гепатит) для военкомата к весеннему призыву, в ходе мед обследования обнаружили язву, отправили на доп мед обследование в поликлинику. Прошел, получил справки с подтверждением язвенной болезни, пришел в военкомат, говорят: "Весенний призыв закончен, приходите со справками и новыми анализами (вич, гепатит, флюрография) на осенний призыв в октябре. У меня вопрос, с язвенной болезнью терапевт должен поставить В 58, с которой в армию точно не возьмут. Есть ли смысл опять сдавать анализы, или можно придти к терапевту и подтвердить болезнь по направлению, которые они мне уже давали? (Направление дали по статье "В 58" для подтверждения язвы)

"Есть ли смысл опять сдавать анализы" - есть.
Так же есть смысл запастись хорошим юристом для решения этих проблем, сейчас от армии отмазаться крайне сложно, даже если ты калека.

К осеннему призыву твои анализа, грубо говоря, уже протухнут, а поэтому ты их будешь обязан сделать заново. Решение ВВК, причем любое решение, без предварительного проведения анализов запросто признается недействительным. И совсем не факт что тебя сразу спишут в запас. Военкомат с большим подозрением относится к таким диагнозам, которые вдруг откуда ни возьмись появились в медкарте прямо перед призывом. Поэтому будут все перепроверять в реестровой больнице.