Что такое Герои меча и магии и почему в них до сих пор играют?

Что такое Герои меча и магии

Популярная стратегическая серия в пошаговом режиме (ходы как в шахматах). По аналогу это что не наесть, практически "шахматы" на видеоигровом полотнище.

и почему в них до сих пор играют?

Это не просто игра, это превратилось фактически в традицию. Типа тот кто не играл, не может называть себя игроком, пацаном и вообще "Фу, таким быть" (это цензурная версия), по крайней мере, товарищи могли не понять того, кто не играл в Героев 3. А сейчас, вероятно и пятых вполне хватит. Герои 5 - это кстати НАШ ОТВЕТ Героям 3! Представь себе, еще до Смуты, были российские кампании создающие шедевры.

Вообще, Герои Меча и Магии - это тоже самое, что и Варкрафт. Только у них поджанры разные. Я даже больше скажу, что ранее, на вопрос: "Во что ты играл?" Чаще можно было услышать, вот такие игры: "Героев Меча и Магии 3, Макс Пэйн, ГТА (как правило это был Вай Сити или Сан Андреас) и Хитман (тут могла быть вообще любая часть)". И так говорил, буквально КАЖДЫЙ Чувак с моего района (ну иногда, разве что, мог и Постал 2 промелькнуть).

Так что у серии Герои богатая история.Раньше она даже была, чем - то вроде "Танков" сейчас. В нее играли наряду с первым СТАЛКЕРОМ. Это один из столпов игровой индустрии, в которую еще будут играть не одно поколение. Игра настолько у нас популярно, что даже Пол Ромеро (автор музыки из игры) регулярно приезжал в Россию, давать живые концерты с оркестром.

Короче, это прям культ и играется игра до сих пор ЗАШИБАТО!

Пожалуйста никогда не играйте в герои меча и магии 3 часть. В другие части -пожалуйста, они еще то г..о.

Но если сядете в 3 часть играть -навряд ли вам нужен будет сон ближайшие 1-2 суток. Затянет...