Коту нужна помощь!

Как вылечить рану у кота? В результате баталий мой котик получил нехорошую рану на мордочке, сбоку. Открытая рана, диаметр примерно 8мм,и главное, доступная лапе. Если что нанести, начинает возякать там лапой, стирать это, ещё и грязь попутно заносит. Прямо не знаю, что делать. Оставить так, а вдруг заражение начнётся? Нужно что-то одновременно дезинфицирующее, заживляющее, ещё и чтоб не жгло. Блин, хоть лапы ему связывай

Другого решения как купить или сделать воротник и носить до заживания раны вариантов нет. И коту, естественно, пока ранка не заживёт на улице делать нечего. Промывать хлоргексидином и мирамистином.

А смысл? Вы будете продолжать отпускать кота на самовыгул, где он благополучно и погибнет!

Мне.