Помню, бабушка как то мыла голову : Куриным яйцом, говорила - полезно !

ФЛЁР Просветленный (22644), закрыт 14 лет назад
Но вот как это делать забыла! Напомните, пожалуйста !!!
Лучший ответ
катара Знаток (376) 14 лет назад
некторые козьим молоком их моют, у кого какие примбамбасы.
Для этого разбейте в стакан 1 яйцо и добавьте 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая, чтобы яйца не свернулись. Волосы намочите горячей водой. Наклоните голову над тазом, полейте яйцом и вотрите пальцами в кожу головы. К яйцу, которое стечет в таз, понемногу доливайте горячей воды и снова втирайте в кожу головы. Потом как следует сполосните голову проточной водой, расчесывая волосы гребнем или щеткой. После мытья волос шампунем сполосните водой, добавив лимонный сок. Если нет лимона, можно уксусом. Затем еще раз сполосните волосы водой.

Остальные ответы
Lekse Гуру (4506) 14 лет назад
Разбиваешь яйцо => выливаешь на голову => втираешь => смываешь :)
Лисуля-Хитруля Гуру (4250) 14 лет назад
Знаю что делать маску на голову из яйца полезно, а вот как мыть не знаю.
maturkin Гуру (2967) 14 лет назад
Желток от белка отделяешь и желтком моешь. Можно кефиру немного добавить. Мне в детстве бабушка тоже так мыла, у обеих волосы до колен были. Но есть одно НО, не замечавшееся в детстве - потом от волос пахнет мокрой псиной, а если намочить еще больше пахнет. Это только и останавливает))
Galyna Ganish Мастер (1254) 14 лет назад
Куриным белком очень полезно смазывать лицо и подержать так некоторое время. Белок взбиваешь и моешь волосы. Поласкаешь водой с добавлением уксуса.

Наталья Иванова Профи (783) 14 лет назад
лучше всего из народных средств-это ржаной хлеб!! ! намазать мякишем голову и подержать минут 10, после смыть теплой водой!
а на счет яйца точно не знаю, знаю что смывать обязательно теплой водой, чтобы белок не сварился, а то потом выковыривать из волос замучаешься!)))
Larissia Мастер (2232) 14 лет назад
ya delayu tak-Beru jelti vtirayu v koje golovi,odevayu japochku i tak s polchasa hoju,potom moyu golovu kak obichno!!!Eje inogda dobavlyayu gorchizu!!!!
Кристулька Ученик (196) 14 лет назад
Мыть голову нужно белком, толькосмывать нужно тщательно и легка теплой водой! Одна моя знакомая помыла голову, но смывала потом горячей водой (есть люди, которые не чувствуют насколько горячей может быть вода) и это яйцо просто сварилось. Было сложно потом его вывести