Просто установи

BIOS не выводиться на внешний монитор.

У меня ноутбук Lenovo Ideapad 320 и внешний монитор LG 23MP570-P. Соединил всё это переходником HDMI-VGA без подпитки. Матрица на ноуте мертва. Когда открываю системные окна типа форматирования Windows 10 или BIOS они открываются на сломанной матрице. Перевтыкание провода, комбинации клавиш на внешней клавиатуре и FN на встроенной не работают.

.

И не будет. Внешний монитор работает только когда запущена операционная система. Таков мир.