Главное, не что подать, а как подать.
Похоже наши сми овладели этим искусством куда лучше официантов.
Из трагедии в курске сделали политшоу в духе Скабеивой и подобных.
Пестрят заголовками - всу обстреливают мирных жителей загоравших на пляже, мальчик закрыл мать. Наши военные пишут на снарядах "За мальчика! " и т. п.
Что по факту:

Кто следит за темой, помнит прошлогоднюю трагедию на пляже Севастополя. Тоже тогда шуму было - терракт, мирных жителей уничтожают! А по факту.

А были еще белгород, Курск, Воронеж, Москва и Подмосковье.
И везде теракт! Но по факту обломки перехваченных ракет!
Почему надо сбивать над городами!?

А не на подлете к
ним, задолго? Крамольная мысль закрадывается, а может кому выгодно, что бы обломки падали...
А до СВО по России ничего не прилетало!
Кстати помнится как Небензя в оон оправдывался, мол всу в нарушение всех норм установили пво в городе. Вот и перехватили неправильно, и упало на дом. Это когда по жилому дому российская ракета прилетела. Напомню, итог 44 убиты. Был прилет по детской больнице в Киеве. Тоже перехватили вроде. А был и целенаправленный удар по кафе в селе Гроза. Женщины, старики, дети.... Всех в клочья....
Это война...

Небензя: "Если бы украинская ПВО не сбивала наши ракеты, то жертв среди мирного населения и разрушения гражданских объектов не было бы"
Чётко и однозначно.
По Курску - да, раненые и погибшие, это трагедия. Но, дело в том, что недалеко от пляжа находится то, о чём писать нельзя.
Естественно, когда беспилотник или ракета летит в сторону этого "нельзя", то иного выхода, как сбить... просто нет.
Почему так получается, что сбивают уже на подлёте - потому что раньше обнаружить не получается. И почему беспилотники пролетают по 600-800 километров над нашей территорией беспрепятственно, на это ответа тоже нет.
"И такое рассказал, ну до того красиво, что я чуть было не попал в лапы Тель - Авива." (с) В. Высоцкий Мишка Шифман
Так отож

вот ты дурак или придуряешься? или настолько убогий умом. что не отличаешь причину от следствия? Если бы ракеты не летели по городу, то не нужно было бы их перехвачивать. а люди, живущие в прифронтовой области могли б допереть, что при перехвате ракеты она не растворяется в воздухе, а взрывается и падает в том месте, где ее сбили.