Собираем компьютеры

Thunderobot, MSI, Asus или Acer?

Нужен сильный ноутбук за 100-150К, надёжный без перегрева и прочих нюансов для видеомонтажа. Какая фирма делает лучше?

проще 20 лямов в кредит взять и купить квантовый. они не такие уж дорогие. проблема в их размещении и обслуживании. так то он на самогонный аппарат похож )) в книге и фильме "гум-гам" РУССКИЙ СУКАПИОНЕР поломал такой сверх разум АВТУК он перегрел ему процессор вопросами. https://youtu.be/rE3d6Xnv8oQ?t=4

Если преимущественно игровой,то Acer советую,сам им пользуюсь

тандеробот отлетает . остальное бери

При выборе ноутбука для видеомонтажа в бюджете 100–150 тыс. рублей ключевыми критериями будут: производительность, охлаждение, надежность и цветопередача экрана. Разберём плюсы и минусы брендов на примере конкретных моделей.

Сравнение брендов

КритерийThunderobotMSIAsusAcerЦена/качествоДешевле, но сборка «игровая»ОптимальноПремиум-сегмент (ROG)Бюджетные вариантыОхлаждениеСреднее (шумные вентиляторы)Лучшее (Cooler Boost 5)Хорошее (Arc Flow)Слабее (часто троттлинг)НадёжностьВопросы к долговечностиВысокаяЛидер (особенно серия ProArt)Средняя (кроме Predator)Экран144 Гц, но цветопередача ~sRGB 90%100% DCI-P3 (в топовых)Лучшая (OLED, Calman-сертификация)IPS с sRGB 100%

Топ-модели для монтажа (2024)

  1. Asus ROG Strix G16 (2024)

    • Плюсы:

      • Intel Core i7-13650HX + RTX 4070

      • Дисплей 16:10, 100% DCI-P3, 240 Гц

      • Эффективная система охлаждения Arc Flow

    • Минусы: Дороже аналогов (от 140К).

  2. MSI Katana 15 (B13VGK)

    • Плюсы:

      • i7-13620H + RTX 4060

      • Cooler Boost 5 (максимальный теплоотвод)

      • Цена от 110–120К

    • Минусы: Экран только sRGB 100%.

  3. Acer Predator Helios 16 (PH16-71)

    • Плюсы:

      • i7-13700HX + RTX 4070

      • Дисплей MiniLED, 100% DCI-P3

    • Минусы: Перегревается при долгой нагрузке.

  4. Thunderobot 911X

    • Плюсы:

      • i7-12650H + RTX 4060 за 100К

    • Минусы: Слабая цветопередача (NTSC 72%), пластиковый корпус.

Рекомендации

  • Лучший баланс: Asus ROG Strix G16 — идеален для монтажа (цвета + мощность).

  • Бюджетный выбор: MSI Katana 15 — если важнее охлаждение, чем экран.

  • Для HDR-работы: Acer Predator Helios 16 (MiniLED), но нужна охлаждающая подставка.

  • Thunderobot — только если бюджет жестко ограничен.

Дополнительно:

  • Для монтажа обязателен NVIDIA RTX (CUDA-ускорение в Premiere Pro/DaVinci).

  • Ищите ноутбуки с 32 ГБ RAM (или возможностью апгрейда).

Какой софт используете? Если DaVinci Resolve — важнее охлаждение и GPU, если Premiere Pro — CPU и экран. Уточните — помогу подобрать точную модель! 💻🎥

Ожидайте ответ...