Смартфоны

Быстрая разрядка телефона Samsung

Всем привет! Последнее время меня мучает вопрос о быстрой разрядке аккумулятора на телефоне, примерно 1% за 2.5 минуты умереного использования (по типу тик тока), так же за примерно 1.5 часа, пока телефон был выключен ушло 4% зарядки, хотел узнать, нормально ли это?

Телефон: Samsung A53 5g

Емкость аккумулятора: 5000mah

Дата производства телефона: Июль 2022

ВАЖНО! - Это происходило когда я включал на телефоне 120gz режим, на 60hz уходит примерно 1% за 3-4 минуты такого же умереного использования. Мое беспокойство вызвано тем, что телефон я покупал Б/У и боюсь что что-то не так и нужно будет нести в ремонт.

Спасибо за ответы!

Это вполне нормальный результат

купят фуфло корейское потом удивляются почему так быстро разряжается

Из-за обновлений. Поставь экономия батареи.