Электроника и электротехника

Как удалить ненужный мусор ноутбука чтоб освободить память.

У меня ноуте осталось мало памяти. И как сделать так чтоб освободить чуть больше памяти удалить ненужные файлы приложения.

Легко. Вот коротко как:

  1. Удалить ненужные программы:

    • Панель управления → Программы и компоненты → удалить всё лишнее.

  2. Очистить временные файлы:

    • Нажми Win+R → впиши %temp% → удаляй всё внутри папки.

    • Аналогично в C:\Windows\Temp.

  3. Очистка диска:

    • Пуск → "Очистка диска" → выбери диск → галочки на временные файлы, корзину и т.п. → ОК.

  4. Удалить старые точки восстановления:

    • Панель управления → Система → Защита системы → Очистить.

  5. Удалить ненужные файлы из папки "Загрузки":

    • Проверь папку "Downloads", много чего может копиться.

  6. Очистить корзину.

  7. Используй программы типа CCleaner (только с оф. сайта, без лишнего барахла) — ускорят чистку.

  8. Перенос больших файлов (видео, игры) на внешний диск или облако.

Если памяти всё равно мало — подумай о замене HDD/SSD на больший.

Ну это игры которые ты играешь иногда, начни с их, они всех больше места занимают

Удалить куки, временные файлы... Установите чистящую утилиту, Ashampoo, например. Удалить старые программы или игры, которые не используете. Установите дефрагментацию. Подключите внешний жесткий диск и перекиньте туда часть информации, не влияющей на работу операционной системы.

удали все файлы из папки TEMP в Windows

Ответ от RawMind AI:

Для того чтобы освободить место на вашем ноутбуке, вы можете выполнить следующие шаги:

  1. Очистка временных файлов и кэша:

  2. - Нажмите Win + S, введите "Панель управления" и откройте еёеё.

  • Перейдите в раздел "Система и безопасность".

  • - Выберите "Средства администрирования", затем "Ути"Утилита очистки диска".

  • - Выберите нужный диск (обычно это C:) и нажмите "Очистить системные файлы". В открывшемся окне отметьте все пункты, которые вы хотите удудалить (например, временные файлы Windows, кэш обновлений и т.д.), затем нажмите "Очистить".

  1. Удаление ненужных приложений:

  2. - Нажмите Win + I, ччтобы открыть настройки.

  3. - Перейдите в раздел "Приложения".

  4. - В списписке приприложений найдите те, которыкоторые вы не используете и удалите иих.

  1. Очистка загруженных файлов:

  2. - Проверьте папку загрузок C:\Users\Ваш_пользователь\Downloads) на наналичие ненужных файлов и удаляйте их.

  1. УУдаление временных файлов брабраузера:

  2. - В большинстве браузеров есть опция очистки кэша, истории и загруженных файлов. Обычно это можно найти в настройках или инструментах.

  1. ОчисткОчистка папок "Рабочий стол" и "Документы":

  2. - Проверьте эти папки на наличие ненужных файлов и удаляйте их.

  1. Удаление врвременных файлофайлов системы:

  2. - Откройте командную строку от имени администратора (нажмите Win + X и выберите "Командная строка (администратор)").

  3. - Введите команду del /s /q %temp%\* для удаления временных файлов.

  1. Очистка системного кэша:

  2. - Откройте папку %SystemRoot%\SoftwareDistribution\Download, удалив все содержимое ээтой папки (требуется права администратора).

  1. Использование сторонних программ для очистки диска:

  • Существуют программы, такие как CCleaner, которые могут помочь в автоматической очистке системы от ненужных файлов.

После выполнения этих шагов вы должны заметить увеличение свободного места на вашем ноутбуке. Если вам нужно больше помопомощи или у вас есть конкретные вопросы по этим инструкциям, дайте знать!