После окрашивания корней, волосы вместо белого цвета стали серебристыми, вернутся ли снова в светлый цвет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней назад ходила в салон, делать плавный переход от корней до кончиков, волосы осветленные были около месяца назад (белый цвет), после смывки волосы изменили свой цвет на серебристый, но мастер сказал что средство смоется с белых волос за месяц. Подскажите пожалуйста, вернётся ли светлый цвет на волосы?