Как Делать Зарядку Для Глаз, Если Очки Для Дали?

Мне посоветовали делать зарядку для глаз - смотреть вверх и вниз. Плюс посоветовали 2-й вид зарядки, который направлен на остановку прогрессировании миопии. Нужно смотреть на ближний объект (30-50см), а потом на дальний. Но проблема в том, что смотря на ближний в очках для дали, ближний легонька совсем размывается. Зрение у меня -5.5. Можно делать зарядки "ближний объект + дальний" с такими очками? И чем отличается 1-й вид зарядки (вверх + вниз глазами) от 2-го вида (ближний объект + дальний)? Вроде бы оба помогают при миопии? Я сейчас не говорю о восстановлении зрения, а о борьбе с прогрессированием этой болезни.

Те, кто говорят, что зарядка не помогает, неправы.

Для начала - чем отличаются: 1 это тренировка аккомодации, то есть способности глаза фокусироваться на об'ектах разной степени удаленности, 2 это тренировка глазных мышц, в случае их слабого развития глазное яблоко может деформироваться и тогда фокус изображения будет либо ближе сетчатки (близорукость), либо дальше (дальнозоркость).

И то, и другое весьма важно, делай оба типа упражнений.

Второе - делать можно в любых очках, либо без очков вовсе.

А вообще рекомендую тебе книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению".

УПД ещё есть мнение, что для профилактики миопии полезно играть в пинг-понг - там глаза постоянно должны следить за быстро перемещающимся шариком.

А скольк лет то, половое созревание пройдет и не будет прогрессирования

не даст тебе зарядка ниче, либо очки на постоянной основе, либо линзы, выбирай

это все можно загуглить . скажу одно, если у тебя минус, ненадо одевать очки на + и кудато в них смотреть, если у тебя + , то как бы на минус , тебе не надо . Цилиндры, тоже сильно на любителя как и сферы. Если доктор че то сказал , это незначит что ему надо верить . Зарядка в целом одна, как на - так и на + , не повредит . И не старайся носииь часто очки, если за кампом не особо сидишь и они тебе не нужны, лучше не привыкай. Очки лучше всего одевать не более 10-15 , 20 максимум минут . И да переключаться на разные обьекты на разных растояниях, неплохо .

да чел, в отдельных случаях, реально надо 2 очков , как проверить надо ли тебе те или иные очки , да вобщемто просто, одеваешь и смоиришь насколько комфортно ... ниче сильно не кружиться, хорошо видно , ну хотя бы в близи или в дали , смотря для чего ... Если когова болит, все плывет, какой то туман, смотнишь и мир вдруг стал круглым - это явно не твое .