Самый худший враг человека-это... что? продолжите..

оЛИвия:) Оракул (78587), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валя Иванова Гуру (3135) 14 лет назад
Соперники Душа и Совесть...
ГрАфИнЯ Просветленный (29138) 14 лет назад
Язык.
Источник: и друг, и враг.
PAPARAZZO Профи (563) 14 лет назад
Самый худший враг человека - это чересчурное любопытство!
Елизавета Гуру (2917) 14 лет назад
Самый страшный и лютый враг оказывается ты сам. Лицом к лицу с самим собой и ...Как стать человеком, победив своего зверя?
Елена Соколовская Просветленный (41527) 14 лет назад
Это он сам.. . Его страхи, его комплексы, его неуверенность в себе...
Магелена Мудрец (13862) 14 лет назад
Гордыня и невежество...
Олег Варганов Просветленный (28784) 14 лет назад
Самый худший враг человека это лень и безразличие. .
именно по этой причине не совершается колосальное количество добрых деяний
Именно по этой причине гибнут и деградируют очень выдающиеся талантливые люди. .
Можно без конца продолжать этот список. .
Если учесть распространение этого недуга, то безусловно он перекроет все другие недостатки человечества!
ВолнаМудрец (11225) 14 лет назад
Говорят,что лень-это болезнь 21 века....Это правда...ощущаю на себе...Как бороться с этим?Уничтожить цивилизацию?Истребить стиралки.компьютеры.дистанционки?Кто откажется от всего этого?
Олег Варганов Просветленный (28784) Чтобы избавиться от лени во первых нужно всегда выполнять обещанное, в полном объеме и в установленные сроки во вторых спорт, дисциплина помогают усилить силу воли в третьих еще много нюансов, правильное питание, здоровый образ жизни и т.д.
АРТЁМ ЛЕВИТИН Мастер (1977) 14 лет назад
он самый худший и самый лучший враг себе и друг одновременно, ну потом идет так же двояко время
ВолнаМудрец (11225) 14 лет назад
Нет...Лева...Человек не самый худший враг для себя...Хотя...смотря какой человек....
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 14 лет назад
абсолютно согласна с Vira..соблазны- наши враги... редко когда можем устоять от различных соблазнов.. которые потом превращаются в проблемность..
Лена Профи (604) 14 лет назад
Неблагодарность и злопамятство
Николай Мудрец (13650) 14 лет назад
Самый опасный и самый коварный враг всего человеческого рода - это дъявол. Он многих погубил и еще погубит, кроме тех, кто поверил Спасителю - Иисусу Христу и последует за Ним.