Обучение - универсальный инженер?
Хочу учиться в области конструирования, а конкретнее я в силу отсутствия опыта не могу выбрать:
На какое направление в вузе пойти учиться - инженер-конструктор/машиностроение или инженер-строитель/строительство? Взаимозаменяемые ли они как профессии (с учётом минимального переучивания)?
Обе профессии по ощущениям подходят, по своей сути и по составу программы
Машиностроение - это далеко не самая прибыльная сфера в постсовке. Я понятия не имею, как можно поднять бабла на машиностроительном бизнесе при такой репутации 😂😂😂
заводов у нас хоть жопой жуй, машиностроение не равно автомобилестроение
Да вроде очень разные профессии, строительство больше для архитекторов и тп гуманитариев (инженеров вентсистем и тп))), а машиностроение для технарей и тп зануд)
Дизайнеры интерьера - это ни архитекторы, ни инженеры-строители 🫠
Вот они точно гуманитарии😃