Проблемы с ПК и интернетом

Скорость интернета падает при загрузке файлов в браузере

Измеряю скорость самого инета 5-6 мб/сек, загрузка в стиме точно такая же 5-6 мб/сек, в других лаунчерах/сервисах также. Но когда качаю в браузере (пользуюсь Оперой, но такая проблема на всех браузерах, проверяла) скорость сильно падает и колеблется в пределах 80-100 кб/сек, и неважно, качаю с гугл драйва или других файлообменников. Раз через раз, то нормальная скорость, то вот такая чепуха. Скорость сам ресурс не ограничивает. Прописывала команду netsh int tcp set global autotuninglevel=normal, но абсолютно не помогло. Интернет и устройства перезагружала. Как это починить?

UPD: пока нашла временное решение: расширение Xtreme Download Manager. Но все равно хотелось бы по-нормальному качать файлы, без костылей

Скачивайте с помощью Download Master или другими утилитами с множеством секций...

Это трамп кабеля в подъезде перегрыз , просто ожидай