Проблемы с ПК и интернетом

Красная лампочка DRAM после сборки нового компьютера

Собрал компьютер только сегодня. Все комплектующие неоднократно проверял на совместимость.

При включении компьютера загораются красным DRAM и CPU, но второе почти сразу тухнет.

Пробовал переустановить процессор, менял местами/ставил по одной плашке оперативку, вынимал батарейку биоса на 10+ минут - ничего не меняется.

Может мамка дохлая, а может просто несовместимость конкретного проца с конкретной памятью. Попробуйте прошить БИОС, попробуйте другой процессор или память. Конфу прислал бы - сразу бы сказали что не так. Проверьте, не вставлены ли устройства USB1.X/2.X в порты USB3.X

Биос Последний?