Юристы сюда.
В общем в 2018году я уехал жить из РК в РФ,прожил год,получил гражданство РФ и уехал в Казахстан.В Казахстане до 2023 года жил по РФ вид на жительству.Решил поменять гражданство,подал на смену гражданства,получил гражданство РК опять,написал отказ от гражданства РФ,После через 5 месяцев ушел служить в армию.Но суть что от гражданства РФ я отказался,но паспорт Российский не сдал.Тут в РК собрался идти на гос службу,но выявили что в базе у меня имеется гражданство РФ.Просят аннулировать его,а по закону РК двойное гражданство не разрешено,если я пойду в миграционную службу,мне влепят крупный штраф и возможно выдворят,но есть вариант,выехать в РФ и там сдать паспорт,но вопрос,стопнут ли меня на границе если буду выезжать?В общем такая ситуация,кто может подскажите,буду благодарен
отказ от гражданства ты можешь оформить в консульстве посольства рф в астане - зайди на сайт там перечень доков и сколько платить ... может быть надо записываться - если есть очередь
Штраф не прилетит?