Зачем люди подписываются на пустые Ютуб каналы?

Я ни юкогда видел не снимала, только часто смотрю Ютуб и оставляю комментарии почти под каждым видео, что смотрела. И у меня 35 подписчиков.

Были случаи, когда люди по моим комментариям судили о моей личности. Даже одна девушка разочаровалась во мне, когда я написала непопулярное мнение. Мне иногда писали, что видят меня под каждым видео. Может, в этом дело? Неужто кто-то подписывается только, чтобы следить за чужими комментариями? Возможно ли за ними следить вообще?