Образовательный путь

Можно ли уйти после 1 курса вуза, чтобы поступить в Италию ?

хочу поступить в Италию в следующем году, сейчас поступаю в российский вуз, чтобы получить 12 летнее образование (11 лет школы и 1 курс вуза). можно ли забрать документы после 1 курса, т.е. закончить обучение. и уже спокойно готовиться к поступлению зарубеж. например, я закончу 1 курс в России и у меня будет условный gap year. если вдруг я не поступлю в Италию с 1 раза.

Чтобы « поступить в Италию» в следующем году, первый курс нужно было закончить в этом. Потому что на апостилирлвание и валидацию документов у вас уйдет не менее трех месяцев. И это в лучшем случае.

А , кстати, IELTS вы где и когда сдавали?

нет такого никакого 1-го курса в 3-й стране для ВУза в Европе и никогда не было. это вкратце. 12-й год надо закончить в той же Италии

подробности на сайтах Минобразования Италии и конкретного итальянского ВУЗа.

Кроме прочего жителей России не пускают на порог в любую страну Европы на любое обучение и впредь пускать никогда больше не будут

Для этого нужно знать в каких учреждениях в Италии это возможно