Ноут тормозит

У меня ноут время от времени начинает лагать. Вот например: несколько дней играю в the isle 30-50 фпс и в какой то день производительность падает настолько то что мои 30 фпс превращаются в 6 фпс. При этом комп начинается греться слабее. Проходит несколько дней и ноут опять начинает давать 30-50 фпс
Процессор i5-11400H
Видеокарта: rtx 3060

У меня 2 видеокарты одна rtx 3060 а другая intel uhd graphics. Когда я запускаю игру rtx 3060 не нагружается больше 5 процентов и intel uhd graphics тоже

когда последний раз чистил ноут и менял термопасту?

Ноут чистил пару месяцев назад. Термопасту меняли полгода назад

? не настроена система и носитель!!!!!

Настроена