Проблемы с ПК и интернетом

Не правильное отображение линий 12,5,3.3v

Материнская плата не правильно отображает вольтаж линий питания в Биосе и Aida64,в чем может быть проблема?Плата пережила выход из строя старого Блока питания.По мультиметру все линии в норме

Верить нужно прибору, а не программе.

биос и аида читают напряжения не напрямую, а через super i/o. старый бп мог подпалить цепочку датчика или сам чип, теперь там мусор. проверь:

  • обнови биос, иногда патчат таблицы датчиков

  • свежий hwinfo или бета-aida — если всё равно ерунда, датчику крышка

  • осмотри кондёры и мелкие резисторы около atx/vrm, могло снести именно их, тогда показания уедут, а линии будут норм

  • мультиметром под нагрузкой ещё раз глянь; если 12/5/3.3 держатся и система стабильна, просто забей, показометр не влияет на работу

  • нужна 100 % уверенность — меняй мать, super i/o не ремонтируется