Что делать если вместо виндовс 10 запустился виндовс 7?

год назад у меня был виндос 7, решил перейти на 10. Установил через флешку, все гладко установилось.

Недавно разобрал компьютер что бы почистить его, вставил все на свои места, включаю его, а запускается винда 7, и даже не дают выбрать какую операционную систему выбрать.

что делать, помогите!

ностальгировать

Если бы гладко установилась то про 7 вопрос бы не возник

Значит, у тебя на одном из старых дисков остался Windows 7, с которого ты сейчас грузишься почему-то

а диск с десяткой определяется?

Да, там я через БИОС приоритет изменил, на другой диск (на котором и установлен вин 10).

все запускается, но появился черный экран с бесконечной загрузкой.

уже два часа прошло, ничего не происходит🤷