Не работают игры онлайн на Play Station
Подскажите пожалуйста, на пс 5 не работают большинство онлайн игр такие как valorant, red dead online и много других, играю с турецкого аккаунта но на Российском интернет как решить эту проблему, неужели в России никто не может играть в эти игры ?
Гайд в дискорде (текстовый) https://discord.com/channels/1127826475962339419/1130953998917181440
Решение проблем > Общие технические вопросы > Пс телеграммы
Успех зависит от провайдера и удаленности от цивилизации (Москвы)!
Возможные причины, по которым на PS5 не работают онлайн-игры, в том числе Valorant и Red Dead Online, — блокировки облачных платформ, через которые работают многие игры и функции приставки. Например, это сервисы Amazon Web Services. tenchat.ruvk.com
Некоторые способы, которые могут помочь решить проблему:
Использовать VPN-роутер. PS5 не умеет запускать VPN-программы самостоятельно, поэтому только роутер с настроенным VPN для всей сети может решить проблему.
Использовать проводное соединение. Ethernet-кабель, подключённый напрямую к роутеру, обеспечивает более стабильное и быстрое интернет-соединение.
Проверить обновления игры и системы. Иногда обновления исправляют ошибки и улучшают подключение.
Перезагрузить модем и роутер. Для этого нужно отключить их от источника питания, подождать около 30 секунд, а затем подключить снова.
Скорее всего проблема в российский провайдерах, пробуй впн на роутер ставить
Это потому что на мои вопросы не отвечаешь