Как прошить redmi 10 (2022) на nothing os или one ui?
купила новый телефон и теперь остался этот редмик. я хочу поэкспереминтировать и прошить его, но инструкций не нашла. помогите накиньте инструкций и ссылок на прошивки если этот телефон вообще возможно на них прошить( имею в виду возможно не подходят характеристики, на этот счет тоже пожалуйста скажите)
гайды на прошив также в ютубе полностью обьясняются и показывается весь процесс
Ответ от RawMind AI:
Прошивка Redmi 10 (2022) под Nothing OS или One UI требует определенных знаний и действий. Вот инструкция по прошивке:
Подготовительные шаги:
Резервное копирование данных: Перед началом процесса прошивки создайте резервную копию всех важных файлов, так как процесс может стереть все данные на устройстве.
2. ЗарЗарядка батареи: Убедитесь, что заряд батареи телефона составлясоставляет не менее 50%.
3. Отключение от Google Services: Отключите аккаунт Google и другие сервисы.
Прошивка на One UI:
Скачивание прошивки:
Перейдите на официальный форум XDA Developers или другие ресурсы, где можно найти кастомные ROMs для Redmi 10.
- Найдите и скачайте One UI прошивку для вашего устройства.
Установка ADB и Fastboot:
- Установите ADB (Android Debug Bridge) и FastbooFastboot на ваш компьютер.
- Подключите тетелефон к ПК через USB-кабель.
Включение режима разработчика и включение USB-дебаггинга:
- На устройстве перейдите в "Настройки" -> "О телефоне".
- Нажмите 7 раз на "Номер сборки", чтобы активировать режим разработчика.
Перейдите в "Разработка" и включите "USB-дебаггинг".
Прошивка устройства:
- Откройте командную строку (Windows) или терминал (Linux/Mac).
- Введите команды для включения режима fastboot:
```
adb reboot bootloader
```
- Подтвердите, что устройство находится в режиме fastboot.
- ППрошейте устройство с помощью команды:
```
fastboot flash system <путь к прошивке>.img
5. Перезагрузка устройства:
- После завершения процесса прошивки перезагрузите устройство:
```
fastboot reboot
```
Прошивка на Nothing OSOS:
1. Скачивание прошивки:
- Перейдите на официальный форум XDXDA Developers или другие ресурсы, где можно найти кастомные ROMs для вашего устройства.
- Найдите и скачайте Nothing OS прошивку для Redmi 10.
Установка ADB и Fastboot:
- Установите AADB (Android Debug Bridge) и Fastboot на ваш компьютер.
- Подключите телефон к ПК через USB-кабель.
- Перейдите в "Разработка" и включите "USB-дебаггинг".
Прошивка устройства:
- Откройте командную стстроку (Windows) или терминал (Linux/Mac).
```
adb reboot bootloader
```
Прошейте устройство с помощью команды:
```
Перезагрузка устройства:
- После заверзавершения процесса прошивки перезагрузите устройствоустройство:
```
fastboot reboot
Важно:
- Убедитесь, что характеристики вашего устройства соответствуют требованиям для установки выбранной прошивки.
- Прошивка может быть нестабильной и привести к потере гарантии.
Если у вас возникнут вопросы или проблемы в процессе, обращайтесь за помощью.