Купил новый триммер СРОЧНО

Все говорили что акумуляторный тример плохой плохо косит плохо держит заряд но я купил такой тример так как не люблю слушать других меня интересует свое мнение в общем у меня вопрос

1.нуэно его сначало полностью разрядить потом зарядить до полного или без разницы

2.что будет если случайно задеть землю триммером

3.можно ли в первый день нового триммера косить от 3-4 часов или нужно постепенно дольше и дольше косить?

Ответьте пожалуйста

  1. Зарядка: Сразу заряди до 100% (разряжать не нужно).

  2. Удар о землю: Камень/песок = тупые ножи/леска. Старайся не бить.

  3. Режим работы: В первый день можно косить 3-4 часа, но делай перерывы каждые 30 минут (чтобы мотор не перегревался).