Ответы Mail

Меня кажется взломали.

Может это читер, может взломали мой стим, а может получили удаленный доступ.
Играла в Liar's bar, и в какой-то момент от моего имени кто-то начал писать в общий чат оскорбления другому игроку. Я сначала не поняла, написала в итоге ему "кто ты?", он начал отмахиваться, прикалываться "Я твое эго" и в таком духе. В общем сказал, что взломал меня и чтобы я делала выкуп, иначе отвяжет мой телефон. А потом что-то в духе "я люблю смотреть на тебя".
Если в теории он взломал только мой стим, разве это вообще возможно, чтобы он писал, пока я в игре. Стим вроде на это сильно ругается. На всякий случай я добавила пароли в стиме и вышла из всех устройств. Но может ли это быть удаленный доступ к моему пк, и что стоит предпринять?

1. Скорее всего, это фейк – читер или тролль (угрозы о «выкупе» – типичный развод).

2.Пароль Steam могли угадать/украсть – ты правильно сменил и вышел из всех устройств.

3.Удалённый доступ к ПК маловероятен – если не скачивала подозрительные файлы.

Что делать:

  • Проверь Steam Guard (включи, если выключен).

  • Сканируй ПК антивирусом (Malwarebytes, Dr.Web CureIt).

  • Игнорируй угрозы – не плати, не общайся с ним.

  • Если боишься – временно смени пароли от почты/соцсетей (на всякий случай).

Меньше Читы качать будешь

Поменяй пароли привяжи все что только можно и стим гуард

Обоже