Фото, видео, дизайн
+1Почему фотографии получаются мутные, не насыщенные
Добрый день, после проявки и скана пленки Fujifilm 400 фото не насыщенные, мутные, пример предоставляю. Подскажите почему так может быть? Фотоаппарат Samsung Fino 30SE

Старая мылица, дешёвая оптика, нарушения процесса проявки, старая плёнка...
Вот основные причины.
Сканированные фотопленки всегда надо подстраивать

потому что во первых мыльница за пятикатку - это ни разу не фотоаппарат. А во вторых, чтобы снимать даже на это пластиковое Г, нужно обладать определенными знаниями по основам фотографии, которых у тебя нет.