16 лет это девочка или юная девушка?
Девушка,но девушка подросток, уже достаточно взрослая, можно заниматься)Но не в коем случае не девочка, девочка лет до 14-15 край.
Это зависит от контекста, но обычно:
"Девочка" — так чаще называют детей или подростков до примерно 14 лет.
"Юная девушка" — более подходящее и уважительное обозначение для 16-летней.
В 16 лет человек уже юридически считается несовершеннолетним подростком, но психологически и социально — переходит в молодость, особенно если речь идёт о формальной или уважительной речи.
🔹 В повседневной жизни чаще говорят: "девушка" или "юная девушка".
🔹 В официальных или художественных текстах — тоже предпочтительнее "девушка".
🔹 "Девочка" может прозвучать покровительственно или даже умаляюще, если речь идёт о 16-летней.
Примеры:
"В 16 лет девушка уже вполне осознаёт свои решения."
"Юная девушка проявила характер и уверенность."
"Ты уже не девочка, ты взрослеешь."
Второе, но с учетом того, если она девственница, если нет, то она и в 14 будет женщиной
Уже можно
это жертва