Телефон Tecno Camon 30S Pro и AI ассистент Элла
Приобрел сегодня новый телефон, у моего друга такой же, но у него не про за то работает елла если сказать хелоу элла, а у меня просто нету вкладки где сделать так чтобы она реагировала на голос. Может кто сталкивался? Знаете решение проблемы?
Привет! На Tecno Camon 30S Pro с AI-ассистентом Элла бывают такие моменты, когда голосовое пробуждение (например, командой «Hello Ella») не работает или вкладка с настройками голосового запуска отсутствует. Вот что можно проверить и сделать:
Проверь версию ПО и обновления
Убедись, что на твоём телефоне установлены все последние обновления системы и приложения Элла. Иногда функция появляется только после обновлений.
Для этого зайди в Настройки → Обновление системы, а также проверь обновления приложений в магазине (если Элла обновляется отдельно).
Проверь разрешения и настройки Эллы
Зайди в Настройки → Приложения → Элла (Ella).
Проверь, включены ли разрешения на микрофон, работу в фоне и автозапуск.
Если есть настройки внутри самого приложения Элла, посмотри там разделы, связанные с голосовым активацией или «wake word».
Регион и язык
Иногда голосовые функции доступны только в некоторых регионах или языках. Проверь, установлен ли регион телефона и язык Эллы в тех вариантах, которые поддерживают голосовое пробуждение.
Попробуй переключить язык интерфейса и Эллы на английский (если сейчас другой).
Перезагрузка и сброс настроек Эллы
Иногда помогает простая перезагрузка телефона.
Если есть опция сброса настроек Эллы — попробуй её использовать, чтобы заново настроить ассистента.
Сравни настройки с телефоном друга
Попроси друга показать, где именно у него включена функция голосового запуска. Можно сделать скриншоты настроек Эллы и сравнить с твоими.
Связь с поддержкой Tecno
Если ничего не помогает, напиши в службу поддержки Tecno. Возможно, у твоей версии телефона или прошивки эта функция отключена или пока недоступна.