Проблема со сборкой пк😭

Купил на второй пк такую же материнскую плату, как на 1

Все подключил, собрал, однако при запуске изображения нет, все кулеры работают, пищалка звуки не подает.

Думал в видюхе дело, подключил ее в точно такую же материнку в другой комп, изображения нет, но система запускается (звук запуска винды есть).

Думал нашел причину, решил махнуть видюхи местами, но видюха с компа, на котором все отлично работает, не работает на новой материнке, все то же самое - изображения нет. Остальные комплектующие отлично работали на старой материнке

На совместимость все проверялось, все гуд

Материнская плата на обоих пк aorus b550 elite v2

С рабочего видюха rtx 4060

Там, где проблемы - gtx 1070 ti

Есть идеи в чем может быть проблема?

Оперативку проверял, ставил новую - эффекта ноль, местами тоже менял.

Вероятнее всего, на старом пк тоже запустилась бы винда, но там ссд голый.

Видюха старая, может крякнула

может кабель к монитору плохо подсоединил?

в обоих случаях, на двух мониках?

Я уж и hdmi попробовал, и display port, чтоб наверняка