Как починить отсутствие работы кириллицы в редакторе реестра?
Сейчас я пытаюсь добавить свою собственную кнопку в контекстное меню, но по фото видно что повсюду кракозябры.
Если я перейду в редактор реестра на одну из папок я нахожу точный текст значения, поменяв его и перезапустив редактор всё снова превращается в кракозябры, ACP у меня вполне стоит на 1251.
Сначала я использовал вот эти две команды в cmd чтобы связать кое-что с Python:
assoc .slcp=slcpfile
ftype slcpfile="C:\Users\triti\AppData\Local\Programs\Python\Python310\python.exe" "C:\Users\triti\Desktop\what\slcp.py" "%1"
И дальше создал и запустил файл для реестра с таким содержанием:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CLASSES_ROOT\slcpfile\shell\Запустить_SLCP]
@="Запустить как SLCP"
[HKEY_CLASSES_ROOT\slcpfile\shell\Запустить_SLCP\command]
@="\"C:\\Users\\triti\\AppData\\Local\\Programs\\Python\\Python310\\python.exe\" \"C:\\Users\\triti\\Desktop\\what\\slcp.py\" \"%1\""
В итоге я в замешательстве ведь никакие статьи в интернете мне не помогли.
"И дальше создал и запустил файл для реестра с таким содержанием"
Вот тут надо поподробнее.
В какой кодировке вы написали этот файл? В каком редакторе?
Предлагаю Notepad++, в нем можно явно менять кодировки.
Да, знаю, не уточнил. На деле это всё было сделано в обычном блокноте, используя ПКМ и "изменить". Честно говоря ни разу не менял кодировки в блокноте, разве-что в Notepad++, да и уже забыл как это делается. Не могли-бы подсказать?
Ясно, хорошо, спасибо за совет.