Проблемы с ПК и интернетом

Проблемы с консолью в Visual Studio

Установил вроде все плагины правильно, скачал пайтон на пк, код правильный, но при запуске что с отладкой, что без - пишет в консоли: SyntaxError: Non-UTF-8 code starting with '\xef' in file C:\Users\Пользователь\source\repos\PythonApplication1\PythonApplication1\PythonApplication1.py on line 1, but no encoding declared; see https://python.org/dev/peps/pep-0263/ for details

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Знатоки подскажите, что может быть

Тебе буквально ошибка говорит, что на первой строке ошибка

Возможно что-то с кодировкой

Исходник должен быть в utf-8, сейчас там либо какой-то мусор в utf-16, либо русский текст в ascii/1251, начинающийся с русской буквы 'п'