Steam

Вопрос по стиму

Если я сделаю совместный аккаунт со своим вторым актом и на них обоих есть пару игр мне дадут значок коллекцианера?

🔷 Что такое значок «Коллекционер» в Steam?

Это значок коллекционера игр, который Steam присуждает, когда на аккаунте становится определённое количество игр. Значок не зависит от достижений или времени в игре, а только от количества игр в библиотеке одного аккаунта.

❓ Что если у тебя два аккаунта?

Если ты делаешь «совместный аккаунт» (например, с помощью Family Sharing) — Steam не учитывает игры, расшаренные с других аккаунтов при подсчёте для значка коллекционера.

То есть:

  • Игры, расшаренные через Family Sharing, не засчитываются как «купленные» в основной аккаунт.

  • Значок коллекционера получаешь только за игры, которые действительно куплены/активированы на данном аккаунте.

🛑 Итог:

Нет, если ты просто расшаришь игры со второго аккаунта, значок коллекционера на основном не получишь.

✅ Что работает:

Если хочешь увеличить количество игр на одном аккаунте:

  • Покупай игры на одном (основном) аккаунте.

  • Или активируй бесплатные игры и бандлы (они тоже засчитываются).

  • Можно участвовать в раздачах (Epic, IndieGala, Fanatical — если дают ключи Steam).