Время игр

Не работают сетевые игры

Всех приветствую, помогите решить проблему. Недавно накачал девушке игр, чтобы вместе играть. Пытались зайти в гта онлайн-она одна в сессии, подключаюсь к ней и ее не видно, она меня не видит. Ну ладно, думаю рокстары опять накосячили чето)

Потом пошли играть в Squad, пишет что сервера стим не работают и не показывает сервера( у меня всё нормально, живем в одном городе). Следственно делаю вывод, что это беда роутера или провайдера.

Интернет у нее к компу не проводной. Читал что-то про NAT и что якобы беда может быть в том, что интернет не через провод к компу. Подскажите как можно решить проблему, может кто сталкивался…