Верующие христиане,для чего Вы читаете Библию?
Ну был на войне.
Богу молился, что бы жижить
Я обычно смотрю на икону Спаса. Если Господь хмурится, я беру Евангелие, открываю на случайной странице и читаю один зачит.
А для чего ты учился читать и писать?
Чтобы понимать волю Божью и познавать Его Самого.
Из верующих христиан ее по-настоящему читают только протестанты, потому что могут совершать обряды, проповеди и прочие служения дома, самостоятельно, без помощи третьих лиц. Собссно, для этого и читают.
Всем остальным ее читают различные попы с теми же целями.
Но тут ничьей вины нет. Читать ее без толкования - это полный ужас. Во-первых, хрен поймешь, во вторых, если и поймешь, то запросто можешь впасть в ересь, потому как понять можно неправильно, а в-третьих - язык там весьма архаичный и довольно сложный. А чтобы толковать правильно, надо до хрена учиться, это далеко не всем дано. Такие вот дела.