Квадратные метры

Черные точки в квартире

доброй ночи. у меня по всей квартире какие то черные точки. где то белые, где то черные. на постельном белье их нету. укусов на теле тоже нету. значит, не клопы. но кто тогда может быть? пару раз видела маленьких паучков. может они? подскажите, пожалуйста, что делать? уже как год вижу эти черные точки. Были бы клопы столько времени - закусали бы уже до смерти.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса

Я как-то в отеле жил, и там эти черные точки были кхм, говном тараканов

Дай угадаю это началось после того как ты начала нюхать соль

Пауки

  • Что видете: Маленькие паучки и редкие чёрные точки (экскременты).

  • Где: В углах, на стенах, под мебелью.

  • Опасность: Безвредны, но могут привлекать других насекомых.

Моль пищевая или платяная

  • Что видете: Чёрные точки (экскременты) + белые коконы.

  • Где: В шкафах, крупах, на одежде.

  • Опасность: Портят продукты и ткани.

Тараканы редко, но возможно

  • Что видете: Мелкие чёрные точки (экскременты) + запах.

  • Где: В кухне, возле мусора, под раковиной.

  • Опасность: Разносчики бактерий.

Плесень если точки «пушистые»

  • Что видете: Тёмные или белые пятна на стенах, потолке.

  • Где: В ванной, на окнах, в углах с сыростью.

  • Опасность: Аллергия, болезни лёгких.

Ковровые жуки

  • Что видете: Чёрные точки + личинки (мохнатые, жёлтые).

  • Где: В коврах, шкафах, на подоконниках.

  • Опасность: Портят одежду, мебель.