Вылетает майнкрафт с большой сборкой
Хз чо делать вообще майнкрафт при запуске просто вылетает без ошибок. Краш репортов нету только логи, вроде ничего не должно конфликтовать. Скачен мод "senytra connector" и модов +-10 на фабрик. Версия 1.20.1 фордж
https://cloud.mail.ru/public/4BLJ/33jgXjkbg это ссылка на лог
Бро... Ну я не знаю какие слова подобрать. Лог посмотрел, думал уже ничему не удивлюсь, как же я ошибался...
Во первых - "senytra connector" это адский костыль. Он впрыскивает Fabric API в среду Forge, что создаёт чудовищную нагрузку на систему и невероятное поле для конфликтов. В логе видно, что он активно вмешивается в процесс трансформации классов (mixin-transmog/]: crimes against java were committed, что ну вообще не круто). Большинство вылетов на таких сборках происходят именно из-за него, особенно когда моды пытаются получить доступ к одним и тем же классам игры с разных сторон.
Во вторых - конфликтующие и дублирующиеся библиотеки.
Бро… Как ты умудрился скачать аж около 10 разных версий одного и того же мода...?
Мод mixinextras (0.2.0, 0.3.2, 0.3.5, 0.3.6, 0.4.0, 0.4.1) Они гарантированно будут конфликтовать.
Мод architectury - тоже пару дубликатов.
Мод geckolib - две версии, одна у тебя на 4.4.4 а другая на 4.7.2.
В третих - Потенциально несовместимые моды.
Некоторые моды в списке имеют пометку NeoForge (например, BetterAdvancements-NeoForge-...). NeoForge — это ответвление от Forge, там есть небольшая совместимость, но это не значит что она будет работать.
Смотри что тебе как минимум нужно сделать:
1. Удалить Sinytra Connector и все Fabric-моды. Это главное. Невозможно стабильно играть на таком гибриде. Нужно выбрать одну платформу: либо Forge, либо Fabric. Судя по количеству модов, большинство — для Forge. Значит, нужно найти аналоги Fabric-модов на Forge или отказаться от них.
2. Почистить дубликаты библиотек. Нужно пройтись по папке mods и оставить только по одному файлу для каждой библиотеки (Architectury, Geckolib, MixinExtras и т.д.), причём самой новой версии, совместимой с Minecraft 1.20.1.
3. Запустить игру с чистым Forge. После чистки запустить игру. Если вылеты прекратятся, значит, проблема была в конфликтах.
4. Добавлять моды постепенно. Если после чистки проблема останется, нужно воспользоваться методом половинного деления: убрать половину модов, пробовать запуститься. Если запустилось — проблема в той половине, что убрали. Так можно найти конкретный проблемный мод или конфликтующую пару.
Ну, помог чем смог.