Почему по утрам часто хочется вырвать себе волосы?

Здравствуйте! У эта проблема даже не помню когда появилась (возможно просто появилась незаметно в моей жизни). По утрам после сна хочется вырвать себе волосы прям с корнями особенно когда у меня грязная голова (ну, то есть не мыла 2-3 дня), а когда чистая это тоже есть, просто не так сильно. При чем это желание появляется не каждое утро и проходит минут через 10-15 (а может раньше, зависть от того, когда я встану и умоюсь, может хаймусь чем-то, проходит быстрее). Погуглила и Яндекс выдает мне сайты про трихотилломанию, но я ещё волосы на голове так каковые не вырывала (хотя бывало что на других частях тела), да и симптомы не все совпадают. Мама ответила что это может быть связанно с неврозом, но я не уверена. Во общем, что это может быть и как с этим желанием боротся?

Это просто сильная депрессия и нервное напряжение

А депрессия тут причём? Просто я живу и радуюсь жизни, всё вроде нормально. А вот про нервное напряжение возможно. Но спасибо за ответ!