Оперативка плюс материнка

Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade RGB [AX5U6000C3032G-SLABRWH] 32 ГБ совместима ли с Материнская плата MSI B650 GAMING PLUS WIFI так же совместима ли оперативка с Процессор AMD Ryzen 5 7500F OEM и вообще хороший ли проц?

если говорить о совместимости озу и процессора то все еще проще. Смотришь с какой частоты процессоры выходит в режим делителя 2 и снижаешь чуть ниже этой планки (с запасом на снижение таймингов) или оставляешь ровно ее

а с такой Материнская плата GIGABYTE B650 GAMING X AX V2

В ДНСе на сайте есть функция сборки комплектующих, там и смотри

если они одного стандарта, то не вижу причин сомневаться в совместимости.

не страшно и то что озу будет шустрее потолка материнки — сможешь разогнать с маленькими таймингами (хоть в этом и не будет много смысла)