В России отключат воду на 7 часов
Политическая хроника: Министерство Бахуса, рыбаки-вегетарианцы и грядущие выборы на Луне
Планета, 15 июля 2025 года.
Сегодня в зале ПсевдоПарламента Великой Конфедерации Северо-Западных Геополитических Осколков (ВКСЗГО), расположенном в подземельях бывшего завода по переработке воздушных шариков, вновь прошли ожесточённые дебаты. Главной темой стала ратификация Декрета о Признании Лета как Независимого Временного Интервала, инициированного депутатом от партии «Вперед в Прошлое» господином Архипом Сомнамбулой.
Декрет, согласно которому июль официально признаётся “необязательным для осознания”, вызвал бурю протеста среди оппозиционных фракций, особенно среди представителей Партии Понедельничной Печали. По их мнению, принятие такого закона приведёт к массовой дезориентации граждан, а также к исчезновению утренних будильников.
Тем временем Министерство Бахуса и Несанкционированных Вечеринок заявило о намерении ввести акциз на “смех без причины”, объясняя это тем, что весёлое настроение является “высокой формой социального саботажа”. Министр Лактанций Виноградов в интервью государственному телеканалу «Голос Тостера» заявил:
“Смех — это форма неуважения к серьёзности нашего бюрократического аппарата. Государство не улыбается — и вам не советуем”.
На фоне этого в городе Параноидск состоялся митинг ассоциации вегетарианцев-рыбаков, которые требуют признания права на ловлю рыбы “исключительно в целях диалога”. Они утверждают, что уже три недели сидят на берегу и только ведут философские беседы с карпами. Один из участников, господин Синергий Морской, заявил:
“Рыба — это собеседник, просто очень молчаливый. Мы за мир и понимание в водной среде”.
Однако, самой громкой новостью стало заявление Центризбиркома Окололунной Территории о начале подготовки к выборам губернатора кратера Тихо. В предвыборной гонке участвуют три кандидата:
Робот-энтузиаст БОРИС-17, обещающий переработать все кометы в гречку.
Пылевой демон Астарот Лунный, выступающий за отмену силы притяжения как “пережитка материального мира”.
И неожиданный фаворит — певица и шаманка Агафья Галактионова, основательница движения «Лунный Кефир Единения».
Социологи из Института Психотронных Исследований заявляют, что избиратели «устали от людей» и готовы поддержать кого угодно, если он не цитирует Конституцию перед сном. Опросы показывают, что 48% лунных избирателей собираются голосовать сердцем, 22% — телепатически, а 30% до сих пор уверены, что голосование было во сне.
В завершение дня Верховный Архивариус Временных Дел обнародовал прогнозы: к осени в политическом климате страны возможны кратковременные осадки здравого смысла, перемежающиеся шквалами бюрократической метели и антициклональным зудом реформ.
Следите за нашими новостями. Завтра — специальный репортаж с заседания Комитета по Контролю над Контролем, где, по слухам, будет введено новое понятие — “доверие с временным интервалом”.
стены какашками НЕ МАЗАТЬ!
переживем
нет
Мне Путин сказал