Время игр

Проблема с игрой Asseto Corsa

Здраствуйте помогите пожалуйста захожу в игру все норм заходит и появляется надпись Setting defaults дальше игра тупо не выходит и не продолжает входить в Главное меню то есть в игру не заходит останавливается на одной из надписей а именно String defaults, игру переустанавливал моды удалял и снова скачивал, в контент менеджера все хорошо все проверил обновлений нету что делать? Может ли это быть от того что я удалил донатные машина DLC хотя до этого все работало хорошо буквально ещё вчера.

Привет! Проблема с застреванием Assetto Corsa на «Setting defaults» действительно может быть связана с удалением DLC, особенно если игра или моды как-то с ними связаны. Вот что можно попробовать сделать:

1. Проверь целостность файлов игры

  • В Steam:

    • Правый клик на Assetto Corsa → Свойства → Локальные файлы → Проверить целостность файлов игры.

  • Это восстановит отсутствующие или повреждённые файлы, включая удалённые DLC.

2. Верни удалённые DLC или купи их обратно

  • Если игра или моды требуют конкретные DLC, отсутствие этих пакетов может вызывать зависание.

  • Попробуй временно вернуть их, чтобы проверить, решит ли это проблему.

3. Очисти настройки игры

  • Удали (или переименуй) папку настроек Assetto Corsa, чтобы сбросить конфигурации:

    • Обычно она находится в Документы\Assetto Corsa\cfg или аналогично.

  • После этого игра создаст новые файлы настроек при запуске.

4. Проверь моды и дополнения

  • Даже если ты удалил моды, иногда их остатки могут вызывать конфликты.

  • Проверь папки addons, content, mods и удаляй всё, что неофициальное.

5. Обнови драйверы видеокарты

  • Иногда проблемы с загрузкой связаны с видео-драйверами.

  • Обнови драйверы Nvidia или AMD до последних версий.

6. Запусти игру от имени администратора

  • Иногда помогает запуск с повышенными правами.

7. Проверь форумы и поддержку

  • Часто у игроков похожие проблемы — можно найти конкретные решения на Reddit, форумах Steam или официальном сайте.