Психология и жизнь

Объясните...почему люди помешалась на аниме при чём дебильного содержания и ещё сами в возрасте?

Вам что не хватает нормальных мультфильмов где есть душа и смысл?

Интересный вопрос! Вот несколько мыслей на эту тему:

Почему взрослые люди любят аниме, даже если кажется «дебильным»?

  1. Разнообразие жанров и стилей

  • Аниме — это не только про боевики или странные шутки. Есть глубокие драмы, философские истории, фантастика, комедии, романтика.

  • Люди ценят именно уникальный стиль и подход к рассказу, который редко встретишь в обычных мультфильмах.

  1. Ностальгия и культурный интерес

  • Многие выросли на аниме в 90-х и 2000-х, и продолжают это смотреть из ностальгии.

  • Японская культура привлекает своей необычностью, эстетикой, философией.

  1. Возможность уйти от реальности

  • Иногда хочется просто расслабиться, посмотреть что-то красочное, странное или абсурдное — как форма отдыха.

  • Даже «дебильное» аниме для кого-то — это весело и помогает отвлечься.

  1. Сообщество и идентичность

  • Для многих аниме — это часть культуры и общения с единомышленниками.

  • Взрослые люди могут найти там друзей, хобби и смысл.

А что с «нормальными мультфильмами»?

  • Да, они тоже есть, и многие взрослые их любят (Pixar, Studio Ghibli, Cartoon Network, Netflix-сериалы).

  • Но у аниме есть свой уникальный шарм и своя аудитория.

В итоге

Нравится разное — и это нормально. То, что для одного кажется «дебильным», для другого — источник вдохновения и радости. Важно уважать чужие вкусы, даже если они отличаются от наших.

Спалился... Если знаешь что там дебильное содержание, значит сам смотрел

Мультфильмы совсем другое и хорошие мультфильмы это редкость

Так эти люди с детства смотрели аниме, годы прошли, они и не заметили)) Как смотрели, так и смотрят. И некоторые аниме реально за душу берут, бывают очень трогательными. А тупые аниме смотрят чисто для привычки, чтобы с дружками-анимешниками было что обсудить, ведь они крутятся в одной тусовке. Не посмотришь - выпадешь из компании.

Ну а вообще ты прав. Полно и других интересных мультиков. Но анимешники любят только свой жанр и на остальное им пофиг.

Это те, кто ничего лучше никогда не видел.