Вкаих случаях требуют справку о заработной плате ?

Светлана Морозова Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
муж бригадир - строитель. Со мной не живет. В складчину бригадой был куплен дорогой строительный инструмент на сумму около 100 тыс.2 июня 2009 года произошла у них кража инструмента на такую же сумму. Муж в милиции сказал , что инструмент его личный. А с меня требуют справку о моей заработной плате. Мы не разведены и он работает без трудовой ( оф. не устроен уже 10 лет). Для чего нужна справка ? Могу ли я не давать такой справки? Может афера?
Голосование за лучший ответ
ОДН@ Я Т@К@Я Профи (596) 14 лет назад
У милиции нет юридических полномочий требовать с вас такой справки. Конкретно в вашем случае, ничего не имеют права требовать.
Странно, даже предположить не могу - зачем она им.
Олегович Знаток (414) 14 лет назад
не чего не несите, это развод какойто