Бог, вера, религия

Если Дьявол правит миром, то где он обосновался?

Через политиков и людей Запада, Дьявол правит миром и наводит якобы грядущий апокалипсис, столько эмоций и гавваха он собирает, что и войны не надо, эмоции страха намного велики.

Но на Укре он поиздержался, мало что от него осталось, крылья сожжены и силы уже ушли.

В христианском вероучении нет учения о том, что дьявол правит миром в каком-то прямом смысле. Согласно христианскому учению, Бог является Творцом и Промыслителем мира, а дьявол и демоны — падшие ангелы, которые имеют определённую свободу действий, но не могут самостоятельно управлять миром.

Основные взгляды:

  • Дьявол и демоны — падшие ангелы, которые восстали против Бога.

  • Они не имеют власти над миром в том смысле, что Бог не передал им такую власть.

  • Их влияние ограничено и направлено на искушение людей.

  • В христианстве нет учения о том, что дьявол правит через политиков или определённые группы людей.

  • Апокалипсис — событие, которое произойдёт по воле Бога, а не по воле дьявола.

Важно понимать, что христианская вера основывается на признании всемогущества Бога и Его промысла о мире. Дьявол и демоны могут искушать людей и влиять на их поступки, но они не могут самостоятельно управлять миром или определять его судьбу.

С точки зрения христианства, истинная власть принадлежит Богу, а задача человека — стремиться к духовному росту, борьбе с грехами и исполнению воли Божией.

Там же, где и враги народа: во тьме, где никто не увидит и не узнает виноватых.

А всякие оппозиционные показушники, выходящие на митинги, не имеют с ними ничего общего: они как на ладони.

Диавол миром не правит.

С чего вы взяли?